Новости центра

Специалисты Центра приняли участие в совещании по индийско-российскому техническому сотрудничеству

1 марта старший научный сотрудник Центра спортивной медицины и реабилитации  Шулепов П.А. принял участие в совещании с  представителями Палаты по индийско-российскому техническому сотрудничеству, Технического комитета по стандартизации «Искусственный интеллект» (ТК 164) с целью обсуждения вопросов по выработке подхода к оценке соответствия искусственного интеллекта в здравоохранении.
Наш Центр принимает участие в пилотном эксперименте по созданию Межгосударственной системы оценки соответствия технологии искусственного интеллекта совместно с партнёрами из Индии.

Целью проекта является содействие достижению целей устойчивого развития за счет эффективного и безопасного внедрения технологий ИИ в различных отраслях экономики и социальной сферы, в том числе в области здравоохранения.

Шулепов Павел рассказал о возможностях Центра в сборе информации в части медицинских исследований, которые затем могут быть использованы для достижения цели проекта. В конце встречи все участники совещания выразили единогласное мнение о продолжении сотрудничества в данном направлении.

Все новости