Новости центра

Сотрудники Центра спортивной травматологии и реабилитации выступили на XII Всероссийском съезде травматологов-ортопедов

Сотрудники Центра спортивной травматологии и реабилитации выступили на XII Всероссийском съезде травматологов-ортопедов

      Завершился XII Всероссийский съезд травматологов-ортопедов, проходивший в Москве с 1 по 3 декабря. Конгресс традиционно проводится раз в четыре года под эгидой Ассоциации травматологов-ортопедов России и является ведущим в профессиональном медицинском сообществе. В работе форума приняли участие трое наших специалистов.
       В рамках секции «Ортобиология. Технологии репаративной медицины в травматологии и ортопедии» выступил Руководитель Центра спортивной травматологии и реабилитации, к.м.н. Терсков А.Ю. с докладом «Опыт костной пластики с применением обогащенного тромбоцитами фибрина при замещении дефекта костной ткани при хирургическом лечении доброкачественных опухолей костей скелета». В выступлении было представлено много уникального практического материала, являющегося наиболее ценным для обмена профессиональным опытом.
       Доклад на тему «Применение аутологичной обогащенной тромбоцитами мембраны при пластике костных дефектов после резекции ложных суставов ладьевидной кости кисти» представил травматолог-ортопед Центра, к.м.н. Умников А.С. в секции «Современные подходы к лечению повреждений и заболеваний предплечья и запястья». Хирургия кисти является одним из наиболее сложных направлений в области травматологии и ортопедии и всегда вызывает повышенный интерес как со стороны практикующих врачей, так и научного сообщества.
       С сообщением на тему «Психологическое сопровождение спортсменов в процессе восстановления после травмы опорно-двигательного аппарата» выступила медицинский психолог Центра, к.псхл.н. Разумец Е.И. В своем докладе специалист поделилась опытом работы по оптимизации психологического состояния спортсменов на этапе стационарного лечения.
        Приоритетными задачами Съезда являются вопросы улучшения качества и системы оказания медицинской помощи, актуальные задачи медицинской науки, применение передовых достижений и технологий, обмен опытом между учеными, практикующими врачами и экспертами в области травматологии, ортопедии и смежных отраслей медицины. В рамках научной программы форума были освещены более 20 научных направлений.

Все новости