Новости центра

Сотрудники ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России приняли участие в совещании с экспертами из Комиссии по атомной энергии Пакистана (PAEC) в рамках рабочего совещания с представителями Госкорпорации «Росатом»

     16 марта сотрудники Федерального медицинского биофизического центра им. А.И. Бурназяна ФМБА России приняли участие в совещании с ГК «Росатом», где присутствовала Рабочая группа специалистов Комиссии по атомной энергии Пакистана. В совещании приняли участие представители Аварийного медицинского радиационного дозиметрического центра (АМРДЦ) Юрий Саленко и Людмила Богданова, а также проректор по учебной и учебно-методической работе Медико-биологического университета инноваций и непрерывного обучения (МБУ ИНО) Татьяна Зарецкая.  
     Людмила Богданова выступила с кратким описанием деятельности АМРДЦ, а также с предложением о возможном сотрудничестве в вопросе проведения совместных учений по типу учений Convex, организуемых под эгидой МАГАТЭ. Далее представители Пакистанской стороны уточнили возможность проведения обучающих курсов в очном формате. Сотрудники ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России выразили готовность проработать данный вопрос после получения официального запроса.
     Главной темой обсуждения стал вопрос обсуждения возможности обучения специалистов из Пакистана на базе ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России по направлениям радиационной медицины и аварийной готовности в случае ядерной или радиационной катастрофы.
     Все участники совещания выразили готовность проработать вопрос обучения специалистов в области аварийного реагирования в ближайшем будущем.

Все новости