Новости центра

Первый заместитель генерального директора Бушманов А.Ю. принял участие в Форуме, посвященном инициативе МАГАТЭ «Лучи надежды».

С приветственным словом выступили генеральный директор МАГАТЭ, Р. Гросси, генеральный директор ВОЗ д-р Т. Гебрейесус, представители дипломатических миссий и министры здравоохранения стран Африки и Южной Америки.
Данный Форум посвящен всемирному дню борьбы с раком, а также новой инициативе МАГАТЭ по улучшению качества предоставления медицинской помощи в борьбе с раком для развивающихся стран. Благодаря программе «Лучи надежды» уже открыт первый национальный онкологический центр с корпусом радиологии в Малави.
Наш Центр с 2017 года принимает активное участие в подобных проектах МАГАТЭ, реализуя на своей площадке образовательные курсы повышения квалификации  по радиобиологии и радиационной защите и безопасности для радиотерапевтов, медицинских физиков и врачей-онкологов из стран-участниц МАГАТЭ.
Участие в новой инициативе дает возможность расширить перечень направлений сотрудничества с зарубежными институтами, а также поделиться уникальным опытом, накопленным в ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, за его более чем 75-летнюю историю.

Все новости