Новости центра

Первый заместитель генерального директора Андрей Бушманов принял участие в техническом совещании ВОЗ

Техническое совещание с представителями сотрудничающих центров ВОЗ проводилось в рамках обсуждения Проекта Четырнадцатой общей программы работы организации в 2025-2028 гг., которую представил в своей презентации главный научный сотрудник Секретариата ВОЗ Джереми Фаррар.

Новый проект будет состоять из 4 основных глав:
1.    В части 1 проекта описывается общемировая ситуация, и закладывается основа для глобальной повестки дня в области здравоохранения.
2.    В части 2 сформулированы общая цель проекта: «укрепление, обеспечение и защита здоровья», его стратегические задачи и основные конечные результаты для государств-членов ВОЗ, а также их сопоставление с существующими глобальными целевыми ориентирами и показателями в области здравоохранения.
3.    В части 3 содержится информация о том, как ВОЗ будет содействовать реализации глобальной повестки дня в области здравоохранения, наряду с описанием теории изменений, цель которого – пояснить, как деятельность ВОЗ будет способствовать обеспечению прогресса и достижению измеримого воздействия.
4.    Часть 4 посвящена вопросу о том, каким образом ВОЗ будет повышать эффективность собственной деятельности в период 2025–2028 гг.

Согласно данным ВОЗ, на данный момент в мире функционирует около 150 сотрудничающих центров ВОЗ, которые должны оказать содействие в согласовании документа по своим тематикам. СЦ ВОЗ нашего Центра отвечает за вопросы в области лечения больных с острыми лучевыми поражениями.

Все новости