Новости центра

Открытие Школы-конференции молодых ученых и специалистов "Ильинские чтения"

Открытие Школы-конференции молодых ученых и специалистов "Ильинские чтения"

          6 октября 2022 года в  ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России состоялось торжественное открытие Школы-конференции молодых ученых и специалистов «Ильинские чтения». Это ежегодное научное мероприятие является площадкой для общения и обмена опытом в таких областях как биофизика, радиобиология, радиохимия и радиационная медицина, биомедицинские технологии.
          Торжественное заседание открыли первый заместитель генерального директора Андрей Юрьевич Бушманов, первый проректор МБУ ИНО Валентина Николаевна Олесова, главный научный сотрудник, академик РАН Игорь Борисович Ушаков, и.о. директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Алексей Валерьевич Панов. От лица участников научного мероприятия поприветствовал Председатель совета молодых ученых и специалистов, научный сотрудник лаборатории радиационной биофизики Юрий Андреевич Федотов.
         В формате видеообращения выступил почетный президент ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, академик РАН Леонид Андреевич Ильин. В своем обращении он отметил большой вклад в развитие современной науки и большую значимость открытий и разработок молодых ученых в области радиационной безопасности страны и их особое значение в настоящее время.
          В научной программе конференции примут участие  специалисты из ведущих научных и образовательных учреждений  страны, в ходе работы конференции в течение 2 дней будут обсуждаться актуальные вопросы радиационной безопасности и гигиены, биомедицинских технологий и генетики,  радиоэкологического и гигиенического мониторинга. Целая секция будет посвящена инновационным методам в медицине.

        С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте Школы-конференции https://ilyinforum.ru/ .


Все новости