Новости центра

Окружной центр ФМБА России в Центральном федеральном округе провел противопожарную тренировку

Окружной центр ФМБА России в Центральном федеральном округе провел противопожарную тренировку

В целях поддержания высокого уровня профессиональной готовности работников медицинских организаций ФМБА России, необходимой для осуществления успешных действий при эвакуации, предотвращению пожара, порядку действия при пожаре 13 мая 2021 года на территории клиники ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России была проведена комплексная учебная тренировка совместно с МЧС России.

С целью распространения опыта данные учения прошли при участии сотрудников, ответственных за противопожарную безопасность, из подведомственных учреждений ФМБА России в Центральном федеральном округе. По итогам учений прошел комплексный разбор чрезвычайной ситуации, из полученных видеоматериалов будет подготовлен учебный фильм с методическими рекомендациями по порядку действия при чрезвычайной ситуации для тиражирования во все учреждения ФМБА России.

Напомним, что проведение подобных мероприятий проводится на основании статьи 37 Федерального закона «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 №69-ФЗ, а также в соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации».

Все новости