Новости центра

Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы радиационной медицины: от науки к практике»

Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы радиационной медицины: от науки к практике»

ФМБЦ им. А.И. Бурназяна принял участие в международной научно-практической конференции «Современные проблемы радиационной медицины: от науки к практике», которая проходит 23-24 мая на базе Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека в г.Гомель, Республика Беларусь.
На пленарном заседании, открывающем Конференцию, первый заместитель генерального директора А.Ю. Бушманов и заместитель генерального директора по медицинской части Ю.Д. Удалов выступили с докладом на тему «Новый подход к биологической дозиметрии: анализ двунитиевых разрывов ДНК». Во второй день работы Конференции в секции «Программа REMPAN - сотрудничающие центры ВОЗ» А.Ю. Бушманов представит коллегам опыт ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России как сотрудничающего центра ВОЗ в международном и межотраслевом взаимодействии по вопросам радиационной медицины.
Организатор Конференции – Министерство здравоохранения Республики Беларусь. Участниками Конференции стали ФГБУН Уральский научно-практический центр радиационной медицины ФМБА России, Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России, Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, лечебные учреждения и научные институты Республики, а также представители Союза ветеранов Чернобыля Республики Казахстан и Республиканского клинического госпиталя для инвалидов Отечественной войны Республики Казахстан.

Все новости