Новости центра

Международная научно-практическая конференция «Достижения радиобиологии – медицине»

Международная научно-практическая конференция «Достижения радиобиологии – медицине»

В Челябинске состоялась международная научно-практическая конференция «Достижения радиобиологии – медицине», проводимая под эгидой Уральского научно-практического центра радиационной медицины ФМБА России.
Представители ведущих российских структур в области ядерной медицины, а также иностранные специалисты встретились в Челябинске 21 сентября для обмена опытом в вопросах ядерной медицины и профилактики и лечения радиационных медико-биологических эффектов. Президиум конференции представляли генеральный директор ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России А.С. Самойлов, директор Уральского научно-практического центра радиационной медицины ФМБА России А.В. Аклеев, первый Заместитель Губернатора Челябинской области Е.В. Редин, министр здравоохранения Челябинской области С.И. Приколотин и руководитель медицинских программ Министерства энергетики США Ф. Барретт.
На конференции были подняты вопросы здоровья специалистов, работающих на объектах ядерной инфраструктуры, роль адаптивного иммунитета в развитии отдаленных эффектов радиационного воздействия, проблемы и перспективы исследования и разработки иммунобиопрепаратов для профилактики и терапии радиационных воздействий, а также медикаментозная профилактика отдаленных последствий облучения и лучевых поражений человека.
Конференция собрала специалистов российских центров ядерной медицины и радиационной защиты, что позволит консолидировать их усилия для достижения поставленных задач и новых горизонтов в применении ядерных технологий для сохранения человеческих жизней.

Все новости