Новости центра

Проведение секции "Инновационные методы в медицине" в рамках Школы-конференции "Ильинские чтения"

Проведение секции "Инновационные методы в медицине" в рамках Школы-конференции "Ильинские чтения"

          Школа-конференция молодых ученых и специалистов «Ильинские чтения» завершила работу проведением секции «Инновационные методы в медицине», в которой были представлены доклады, отражающие тенденции современной медицины.
          Особый интерес у участников Конференции вызвал доклад, представленный доцентом кафедры общественного здоровья и здравоохранения МБУ ИНО Б.Н. Каримовым.
          В рамках выступления, посвященного  инновационным  технологиям  в подготовке врачей-хирургов с применением виртуальных интерактивных обучающих комплексов, Булат Наилевич продемонстрировал симулятор хирургических операций нового поколения Surgery VR, который нацелен на обучение хирургов и другого медперсонала действиям при проведении различных хирургических операций.  Непосредственно во время доклада была проведена экскурсия по уровням, комнате обучения и интерактивным объектам, после чего продемонстрирована сама операция.
          Такой интерактивный формат выступлений позволяет вовлечь аудиторию в процесс и создать особую научно-прикладную атмосферу.

          За 2 дня работы конференции было заслушано 70 докладов, приняли участие представители более 30 организаций, в том числе МГУ им. М.В. Ломоносова, НИЯУ МИФИ, РУДН, МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова. География участия составила более 10 городов, были представители из Санкт-Петербурга, Дубны, Димитровграда, Заречного, Озерска, Екатеринбурга, Челябинска и других городов.
          Организационный комитет выражает благодарность всем коллегам, которые приняли участие в работе Конференции. Знаменательно, что в эти дни по всей стране проходят торжественные мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки, и с гордостью отмечаем, что мы в авангарде работы с молодыми учеными и специалистами

Все новости