Новости центра

Главный внештатный уролог ФМБА России Павел Кызласов проведет прием пациентов в Хакасии

Профессора и практикующие врачи ФМБА России прибыли в Хакасию для осмотра пациентов в двух районных больницах республики. Медики примут жителей по трем направлениям: урология, проктология и травматология.

Врачи будут вести консультации в Белоярской и Усть-Абаканской районных больницах четыре дня. За это время медики примут более 160 пациентов.  

ФМБЦ им. А.И. Бурназяна представит главный внештатный уролог ФМБА России, руководитель Центра урологии и андрологии Павел Кызласов. На встрече с депутатом Госдумы от Хакасии Сергей Сокол врачи обсудили проблемы здравоохранения республики и рассказали о своих увлечениях.
В частности, Павел Кызласов поведал об урологическом мотопробеге, который они с коллегами организовали в Хакасии в июле.

«Мы с коллегами организовали необычную конференцию „Научный мост Абакан-Кемерово“ и совместили его с мотопробегом. Во время остановок слушали доклады, делились опытом, рассказывали о достижениях в области урологии и обсуждали новые методы лечения. Это была самая необычная конференция в моей жизни», — поделился впечатлениями Павел Кызласов.

Все новости