Новости центра

Генеральный директор ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России Александр Самойлов встретился с ординаторами и аспирантами МБУ ИНО

Генеральный директор ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России Александр Самойлов встретился с ординаторами и аспирантами Медико-биологического университета инноваций и непрерывного образования. Актовая речь состоялась в конференц-зале МБУ ИНО. В своем выступлении Александр Самойлов обратил внимание, что в этом году на обучение приняли 285 ординаторов по разным медицинским специальностям.  Среди них 120 выпускников с красным дипломом, 7 лауреатов ведущих олимпиад и стипендиат Президента России.

«Более половины из вас уже имеют медицинский стаж, более половины занимаются научными исследованиями. 72 новых наших ординатора имеют публикации в ВАКовских журналах. Мы ценим ваши знания, ум, способности, и рады, что участвуем в становлении вас как профессионалов. Путь, которому вы следуете, путь медицины и  науки – это благородно, гуманно, и крайне перспективно», - отметил Александр Самойлов.

Общение  генерального директора с ординаторами и аспирантами прошло в рамках «Актовой речи». Это цикл встреч учащихся  университета с ведущими экспертами и деятелями науки в области медицины.  После приветственных слов Александр Самойлов рассказал об истории становления Центра как ведущего учреждения медико-биологической отрасли и перспективах его дальнейшего развития.  

«Наш Центр активно «прирастает» в последние годы. Назову лишь часть, это регенеративная, спортивная, трансплантационная, трансляционная и ядерная медицина, фундаментальные исследования молекулярно-генетических механизмов канцерогенеза и целый ряд других. Эти изменения направлены на переход к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям сбережения здоровья населения», - подчеркнул в своем выступлении Александр Самойлов.

Встреча завершилась в формате диалога. Ординаторы задали вопросы спикеру. В частности, они спрашивали про престиж работы медицинского работника, про научную карьеру, интересовались и жизнью вне работы.  Александр Самойлов пожелал всем ординаторам и аспирантам успехов в профессиональной деятельности и реализации всех намеченных планов.

Все новости