Новости центра

Генеральный директор ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России принял участие в первом заседании Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в 2019 году

Генеральный директор ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России принял участие в первом заседании Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в 2019 году

3 апреля состоялось Первое заседание Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в 2019 году под председательством генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексея Лихачёва.

Основными темами обсуждений на заседании стали год здоровья в атомной отрасли, концепция обращения с объектами ядерного наследия и реализация основ государственной политики в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности Российской Федерации.

В заседании приняли участие генеральный директор ГК «Росатом» Алексей  Лихачёв, руководитель ФМБА России Владимир Уйба, член Комитета Государственной Думы Российской Федерации по охране здоровья Александр Петров, генеральный инспектор ГК «Росатом» Сергей Адамчик, заместитель директора по государственной политике в области обращения с ОЯТ, РАО и ВЭ ЯРОО ГК «Росатом» Александр Абрамов, директор по персоналу ГК «Росатом» Татьяна Терентьева, начальник Управления по работе с регионами ГК «Росатом» Андрей Полосин.

«2019 год объявлен Годом здоровья в городах атомной промышленности»-, подчеркнул Алексей Лихачев в приветственном слове к участникам заседания. «Наше внимание должно быть направлено на три ключевых направления: обеспечение нулевого травматизма на производстве, продвижение здорового образа жизни и улучшение качества медицинских услуг. По последнему пункту уже на сегодняшний день наблюдаются первые улучшения, например, время ожидания пациентом врача значительно сократилось, введены различные электронные форматы записи на прием, внешний облик ряда поликлиник изменился в лучшую сторону. Но мне кажется, самое главное во всей этой истории – горящие глаза медперсонала, ориентированные на изменения. В нашей деятельности мы должны стремиться к тому, чтобы уровень оказания медицинских услуг в «атомных» городах был для остальных образцом и примером».

Владимир Уйба выступил с докладом на тему «О плане проведения года здоровья, здорового образа жизни и охраны труда в атомной отрасли». Владимир Викторович отметил, что ФМБА России активно сотрудничает с ГК «Росатом» по внедрению принципов бережливости в медучреждениях городов атомной промышленности. Так, за два года тесного сотрудничества было реализовано свыше 150 проектов в рамках «Бережливой поликлиники».

Все новости