Новости центра

Генеральный директор ФМБЦ им.А.И.Бурназяна Александр Самойлов стал спикером на сессии «Корпоративный университет будущего» на международном форуме о дополнительном образовании ED summit.

Генеральный директор ФМБЦ им.А.И.Бурназяна Александр Самойлов стал спикером на сессии «Корпоративный университет будущего» на международном форуме о дополнительном образовании ED summit.

Корпоративный университет ФМБА – единственный образовательный формат такого рода в отрасли. Он был создан для того, чтобы помочь директорам и главным врачам ФМБА адаптироваться к формату ведомственной медицины и приобрести навыки менеджмента. Образовательные программы университета предполагают обучение навыкам стратегического планирования, проектного управления, командной работы. Слушатели знакомятся с успешным опытом других медицинских учреждений, изучают мировые методики.  
«Корпоративный университет ФМБА – это новый формат обучения идеального менеджера. Мы обучаем менеджеров в сфере здравоохранения, и делаем это с учетом специфики и традиций ведомственной медицины. Мы гибко меняем план обучения на основе обратной связи, пытаемся помочь слушателям в решении их острых вопросов»,  - подчеркнул Генеральный директор ФМБЦ им.А.И.Бурназяна Александр Самойлов.
По словам Александра Самойлова, главные врачи, прошедшие обучение, отправляют совершенствоваться своих подчиненных. Так образование в университете становится тотальным и непрерывным. Отдельное предложение было сформировано для представителей науки. Такие модули сразу стали очень востребованными: «Нами реализован корпоративный университет для молодых ученых. Наука сегодня это не только наука. Поэтому молодых мы учим ориентироваться и быть востребованным на научном рынке, общаться с партнерами, правильно себя позиционировать».
Нашим партнерам мы  готовы предложить много вариантов взаимовыгодного сотрудничества. Корпоративный университет – образец проектного подхода. Мы готовы обучать специалистов, которые приходят работать в медицину, и кооперироваться с коллегами для приглашения лекторов по ведущим практикам менеджмента.  

Все новости