Новости центра

Генеральный директор ФМБЦ им. А.И. Бурназяна А.С. Самойлов на заседании рабочей группы по развитию спортивной медицины

Генеральный директор ФМБЦ им. А.И. Бурназяна А.С. Самойлов на заседании рабочей группы по развитию спортивной медицины

17 октября в ФНЦ ВНИИФК состоялось заседание Рабочей группы по развитию спортивной медицины  Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Во встрече приняли участие представители государственных и региональных органов, чья деятельность связана с медицинским сопровождением спортсменов российских сборных: ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России,  «Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины департамента здравоохранения города Москвы», «Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации ФМБА России», Департамент спорта и туризма города Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы, Министерство здравоохранения  Российской Федерации.

В составе ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна на протяжении 7 лет успешно функционируют Центр спортивной медицины и реабилитации и Центр спортивной травматологии и реабилитации, предоставляющие широкие возможности функциональной диагностики, психологической и травматолого-ортопедической поддержки спортсменов.

Рабочая группа обсудила стратегии предотвращения ситуаций, угрожающих жизни и здоровью спортсменов, различия степеней допуска спортсменов сборных команд до соревнований и особенности персонализации метаболической поддержки спортсменов в индивидуальных и командных дисциплинах в течение спортивного сезона.

Также во встрече принимали участие руководители и врачи по спортивной медицине общероссийских спортивных федераций. В ходе заседания были рассмотрены предложения федераций, а также ближайшие перспективы и возможности медицинского сопровождения спортсменов высших достижений.

Все новости