Новости центра

ФМБЦ им.А.И. Бурназяна провел очередной курс под эгидой МАГАТЭ - Regional Training Course on Radiobiology for Radiotherapists and Medical Physicists

ФМБЦ им.А.И. Бурназяна провел очередной курс под эгидой МАГАТЭ - Regional Training Course on Radiobiology for Radiotherapists and Medical Physicists

       В период с 10 по 21 октября 2022 года на базе ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России в онлайн-формате прошли курсы МАГАТЭ «Региональный учебный курс по радиобиологии для радиотерапевтов и медицинских физиков» («Regional Training Course on Radiobiology for Radiotherapists and Medical Physicists») в рамках реализации Программы действий Международного агентства по атомной энергии по лечению рака.
       В этом году в курсе приняли участи 53 специалиста из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Специалисты в области радиобиологии прослушали теоретические лекции, а также приняли участие в практических занятиях.
       Лекторами выступили доктора и кандидаты наук, а также практикующие медицинские физики и врачи из ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н. Н. Блохина и других профильных организаций. От лица МАГАТЭ выступал ведущий эксперт Олег Беляков, который прочитал лекции об основных проектах МАГАТЭ в области радиобиологии, радиотерапии и биодозиметрии.
       Напомним, что в Федеральном медицинском биофизическом центре им.А.И. Бурназяна курсы под эгидой Международного Агентства по атомной энергии проводятся с 2017 года. По итогам прохождения обучения все участники получают сертификаты МАГАТЭ.

Все новости