Новости центра

ФМБЦ им. А.И. Бурназяна на Форуме будущих технологий

В Москве завершился второй Форум будущих технологий — ключевое мероприятие для представления передовых научных решений и технологий. Событие призвано стать катализатором развития новых областей.

В этом году Форум сфокусирован на медицине. Он объединил ученых, врачей и экспертов, чтобы обсудить основные задачи в области развития современных технологий и сформировать образ будущего здравоохранения.  

В форуме участвовала и делегация ГНЦ ФМБЦ им.А.И. Бурназяна во главе с генеральным директором Александром Самойловым. Ученые, ординаторы и специалисты Центра  посетили экспертную сессию «Облик нейротехнологий будущего», которую провела руководитель ФМБА России Вероника Скворцова. Обсудили перспективы развития инновационных методов исследования деятельности нервной системы, внедрение передовых лечебных и реабилитационных нейротехнологий.

Деловая программа была насыщенной: за два дня форума состоялось более 30 экспертных дискуссий по семи тематическим трекам. Для гостей форума представили выставочную экспозицию с инновационными разработками и решениями в области генетических и биотехнологий, нейротехнологий, программы с использованием возможностей искусственного интеллекта, а также проекты в области регенеративной медицины и биологической безопасности.

Все новости