Новости центра

ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России присоединился ко Всемирному дню безопасности пациентов

ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России присоединился ко Всемирному дню безопасности пациентов

По инициативе World Health Organization (WHO) ежегодно 17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациентов. Цель инициативы — повышение осведомлённости и объединение усилий общественности и экспертных сообществ с целью улучшения условий оказания и повышения доступности медицинской помощи. Пандемия COVID-19 бросила вызов медицинскому сообществу, поэтому тема Всемирного дня безопасности пациентов в 2020 году —
«Безопасность медицинских работников — приоритет для безопасности пациентов». День проходит под лозунгом: «Безопасность медицинских работников — это безопасность пациентов».
Подсветка в оранжевых тонах – неизменный атрибут празднования этого дня. Подсветка является знаком важного общественного признания каждодневного труда работников здравоохранения по сохранению здоровья людей.
С 1996 года ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России является сотрудничающим центром ВОЗ в области радиационной медицины и активно поддерживает инициативы организации.
В рамках акции оранжевым цветом был подсвечен один из корпусов Клиники 2 — в течение четырёх месяцев в его стенах врачи Центра героически боролись за жизни пациентов с COVID-19.

Все новости