Новости центра

Единороссы северо-запада Москвы приняли участие в донорской акции #ДавайВступай

В сентябре стартовал Всероссийский марафон ФМБА России в поддержку донорского движения. К нему присоединились и единороссы Северо-Западного административного округа Москвы и сотрудники ГБУ ЦДМСИ «Крылья».

Акция проводилась на территории ФМБЦ им.А.И. Бурназяна совместно с сотрудниками Центра крови ФМБА России. Добровольцы побеседовали с врачом и сдали кровь для генетического HLA-анализа для последующего включения в Федеральный регистр доноров костного мозга.
«Благодарю каждого, кто сегодня сдал кровь и стал донором. В трансплантации костного мозга нуждаются люди, имеющие серьезные заболевания крови. Спасибо, что помогаете спасать жизни людей!», — поделился исполнительный секретарь окружного отделения партии «Единая Россия» Северо-Западного округа Москвы Евгений Анашкин, который также сдал кровь вместе с активистами в свой день рождения.

В акции приняли участие и медработники ФМБЦ им.А.И. Бурназяна. За все  время проведения марафона около 100 сотрудников Центра  вступили в регистр доноров костного мозга.

Все новости