Новости центра

Для оказания медицинской помощи пострадавшим от наводнения в Иркутскую область направлен сводный медицинский отряд ФМБА России

Для оказания медицинской помощи пострадавшим от наводнения в Иркутскую область направлен сводный медицинский отряд ФМБА России

Сводный медицинский отряд ФМБА России направлен в Иркутскую область для оказания медицинской помощи пострадавшим от наводнения и ликвидации медицинских последствий ЧС. ⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀
Руководитель ФМБА России В.В. Уйба возглавил бригаду медиков. Вместе с Владимиром Викторовичем бортом спецрейса прибыли 9 специалистов из московских организаций ФМБА России: ГНЦ ФМБЦ им. А. И. Бурназяна, ФКЦ ВМТ, КБ №85, НИИ Пульмонологии. От ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России на ликвидацию последствий наводнения в Иркутской области направлены анестезиолог-реаниматолог Н.А. Цыба, медицинский брат-анестезист Е.С. Хитров и врач-хирург Н.В. Гришанов.
⠀⠀⠀⠀
В зону паводка уже прибыли врачи, средний медицинский и технический персонал из ФСНКЦ ФМБА России, его филиалов КБ №42 (ЗАТО г. Зеленогорск), КБ №51 и МРУ №51 (ЗАТО Железногорск).
⠀⠀⠀⠀
Всего в составе отряда 41 специалист, в том числе врачи хирурги, терапевты, анестезиолог-реаниматолог, эпидемиолог, врачи СМП, медицинские сёстры, фельдшеры и водители.
Также медицинский отряд укомплектован 8 машинами мобильного госпиталя: операционной, 2-мя перевязочными, штабом-диспетчерской, автобусами для перевозки членов отряда и необходимыми лекарственными препаратами.
⠀⠀⠀⠀
Работа отряда ведется в соответствии с решением Правительственной комиссии по предупреждению ЧС по распоряжению Министра здравоохранения России В.И. Скворцовой.

62579173_2844769725565575_5902609430754623488_n.jpg

Все новости