Новости центра

Делегация ФМБЦ им.А.И. Бурназяна ФМБА России на Всемирном Фестивале молодежи

В Сочи продолжает свою работу  Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное событие в молодежном мире, которое проводится по Указу Президента России Владимира Путина.

В интересном и познавательном формате с мультипликационной анимацией, мини-фильмами, мастер-классами и практическими исследованиями прямо на площадке гости знакомятся с ключевыми направлениями деятельности ФМБА России.

Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И.Бурназяна ФМБА России представляет делегация молодых ученых и врачей. На форуме они делятся передовым опытом в научной и клинической работе.

В насыщенной образовательной и культурной программе принял участие и представитель ФМБА России - председатель молодежного совета, младший научный сотрудник ФМБЦ им.А.И. Бурназяна Павел Сурин. Молодой ученый выступил с познавательной лекцией о последних достижениях в сфере радиационной безопасности и перспективах ее развития.

Доклад Павла Сурина вызвал живой интерес со стороны слушателей, интерактивная дискуссия  касалась не только исторических фактов, многих интересовало практическое применение ионизирующего излучения в современной медицине и какие средства защита населения от радиации существуют на сегодняшний день.

Напомним, что Всемирный Фестиваль  молодежи принял более 20 тысяч участников из 180 стран мира. Это молодые лидеры в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, спорта и общественной жизни.

Все новости