Новости центра

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки

Дорогие коллеги!

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки. Для сотрудников ГНЦ ФМБЦ им. А.И.Бурназяна этот праздник имеет особое значение. 

За 76 лет своей истории  наш Центр сумел  аккумулировать лучшие традиции отечественной науки и получить широкое общественное признание не только в России, но и в мире.

Сегодня благодаря достижениям наших выдающихся ученых и врачей в Государственном научном центре ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России внедряются в медицинскую практику передовые методики, результаты научно-исследовательских разработок, тематика которых определяется важнейшими задачами для развития нашей страны.

Только в 2022 году наши специалисты опубликовали 219 научных статей (из них 197 – в изданиях, входящих в перечень ВАК, 164 – индексируемых библиографическими базами данных РИНЦ и 129 – Scopus).  За год защищены 9 кандидатских диссертаций на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, 4 – на соискание ученой степени доктора  медицинских наук. Наши сотрудники приняли участие более чем в 30 международных научных конференциях, где было сделано более 50 докладов. Так же, в 2022 году было выпущено 37 учебных пособий и монографий.

Желаем нашему дружному и талантливому коллективу дальнейшего успешного развития и творческих успехов!

Все новости