Новости центра

18 мая – Международный день музеев

Музей — это хранилище прошлого, мост между прошлым и будущим.

В 2016 году в Федеральном медицинском биофизическом центре им. А.И. Бурназяна ФМБА России был открыт музей. За это короткое время оформлена экспозиция, собрана большая коллекция книг, фотографий, документов, экспонатов по истории Института биофизики, клинических больниц № 6 и № 86.

Музей ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России стал не только собирателем и хранителем прошлого, но и своеобразным историческим, образовательным и культурным центром района Щукино. Гости Цента, участники конференций, слушатели кафедр Медико-биологического университета инноваций и непрерывного образования, студенты РХТУ им. Менделеева – постоянные посетители музея. Ежегодно на базе музея проходят практику студенты экологического факультета РУДН. Они не только слушают экскурсию, но и участвуют в игре «Найди заблудившийся экспонат». Реликвиями музея интересуются и краеведы из библиотек нашего района.

В год 75-летия Центра музей пользуется особой популярностью: оказывает консультативную помощь, принимает участие в организации выставок, издании справочников и буклетов. Поздравляем с профессиональным праздником руководителя музея Ефимову Ирину Леонидовну, всех неравнодушных помощников и приглашаем сотрудников посетить музей и соприкоснуться с легендарным прошлым нашего Центра.

В.И.Скворцова в музее. 13.02.2020.jpg
Студенты РХТУ им. Менделеева в музее ФМБЦ. 27.04.21.jpgIMG_9805.JPGслушатели каф. лучевой диагностики МБУ ИНО. 11.12.17..jpgIMG_9663.JPG
0X3A9095.jpg

Все новости