Новости центра

10 февраля врачи Федерального медицинского биофизического центра им. А.И.Бурназяна провели в прямом эфире лекции по общественному здоровью для пациентов

10 февраля  врачи  Федерального медицинского биофизического центра им. А.И.Бурназяна  провели в прямом эфире  лекции  по общественному здоровью  для пациентов
Как уберечь себя от неблагоприятных симптомов, распознать первые признаки заболеваний сердечно-сосудистой системы и помочь своему организму, рассказала врач-кардиолог ГНЦ ФМБЦ им. А.И.Бурназяна, к.м.н. Елена Валерьевна Евдокимова.
О том, что же такое здоровое долголетие, почему движение и правильное питание – это путь к долголетию, рассказала врач-терапевт Пятимат Руслановна Аушева.
«Во Всемирный День больного важно еще раз напомнить о пропаганде здорового образа жизни. Ведь, как говорят, болезнь легче предупредить, чем лечить. Так что этот день можно посвятить поддержанию своего здоровья, считает заместитель главного врача по терапевтической и амбулаторно-поликлинической помощи, к.м.н. Ольга Касымова,- Наша цель сегодня- привлечь внимание наших пациентов к здоровому образу жизни».
Лекции организованы Федеральным медицинским биофизическим центром им. А.И.Бурназяна ФМБА России совместно с комиссией по социальной политике Муниципального округа Щукино и приурочены к Всемирному дню больного человека, который отмечают 11 февраля.
На видеосвязи с докторами присутствовало более 70 человек.
Берегите себя и будьте здоровы!
Все новости