Новости центра

Выпускной ординаторов в МБУ ИНО ФМБЦ им. А.И. Бурназяна

Выпускной ординаторов в МБУ ИНО ФМБЦ им. А.И. Бурназяна

Кадровая политика находится на особом счету Федерального медико-биологического агентства, особенно в части укомплектованности первичного медицинского звена. Формирование кадрового резерва – одна из приоритетных задач, и сегодня вы уделяем особое внимание подготовке целевых ординаторов для медицинских организаций ФМБА России.

19 июля состоялся выпускной в Медико-биологическом университете инноваций и непрерывного образования ФМБЦ им. А.И. Бурназяна. Это уже второй выпуск целевых ординаторов – 43 человека, подготовленных по 13 медицинским специальностям, пополнили ряды врачей системы ФМБА России. Всего же в торжественной обстановке получили дипломы 275 молодых врачей по 31 специальности; 64 из них вручили дипломы с отличием.

Обучаясь в ординатуре Центра им. А.И. Бурназяна, часть ординаторов проходят клиническую практику в окружных центрах ФМБА России, то есть в тех медицинских организациях, где им предстоит работать. Это, безусловно, повышает готовность молодых специалистов к самостоятельной профессиональной деятельности.
Генеральный директор  ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна Александр Сергеевич Самойлов, обращаясь с напутственным словом к молодым коллегам, отметил: «Мы видим особое внимание руководства к формированию кадрового потенциала и повышению квалификации специалистов системы ФМБА России. Мы признательны за привлечение Центра к решению приоритетной задачи по формированию новой системы кадрового обеспечения Федерального медико-биологического агентства и чувствуем свою ответственность за качество подготовки каждого выпускника».

Помня об истоках, во время обучения молодым специалистам прививаются традиции ведомственной, промышленной медицины; большое внимание уделяется формированию корпоративной культуры. Ординаторы включены во все виды корпоративной активности, являясь участниками творческих, спортивных, научных объединений – хора, танцевальной студии и других.


Все новости