Научные новости

Открытие школы-конференции молодых учёных «Ильинские чтения»

Открытие школы-конференции молодых учёных «Ильинские чтения»

22 декабря 2020 года в формате онлайн состоялось открытие школы-конференции молодых учёных «Ильинские чтения». Конференция открылась приветственным словом генерального директора ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, члена-корреспондента РАН, д.м.н., профессора А.С. Самойлова.

«Научные знания – это основа для реализации национальных проектов, для достижения стратегических целей государства. Каждое достижение молодых учёных в итоге влияет на конкурентоспособность нашего общества в целом, экономики, технологий и благополучие всей нации. Важно, что работы молодых учёных востребованы и бизнесом, и государственными корпорациями», – отметил в своей речи А.С. Самойлов.

Конференция продлится три дня. В рамках секций «Биомедицинские и аддитивные технологии», «Радиационная биология, физика и химия» и «Инновационные аспекты оказания медицинской помощи» молодые учёные представят свои научные разработки и обсудят перспективные научные проекты.

Школа-конференция «Ильинские чтения» является ключевым событием для научных сотрудников учреждений, подведомственных ФМБА России. Ежегодно конференция собирает более сотни молодых учёных разных профилей. Из-за пандемии коронавирусной инфекции в этом году конференция проходит в онлайн-режиме.

Все новости