Новости центра

Иностранец впервые защитил докторскую диссертацию в ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России

Иностранец впервые защитил докторскую диссертацию в ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России

21 апреля 2022 г. диссертационный совет ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России принял единогласное решение присудить ученую степень кандидата биологических наук по специальности 1.5.1 «Радиобиология» Мохамеду Хешам Махмуд Хамеду. Тема его диссертации - «Дозиметрическая оценка перспективных радиофармпрепаратов на основе 89Zr и 177Lu для лучевой диагностики и терапии».

Мохамед Хешам Махмуд Хамед, гражданин Египта, окончил магистерскую программу Университета Аль-Азхар (г. Асьют, Египет) по специальности «Экспериментальная ядерная физика», а также аспирантуру в ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», где работает в должности инженера-исследователя.

В ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна это первая защита диссертации иностранца. Все члены диссертационного совета, среди которых 10 докторов биологических и 8 докторов медицинских наук, высоко оценили проделанную научную работу и отметили ее значимость для реализации концепции развития радиобиологии в ФМБА России и радиофармацевтики в целом.

Все новости