Новости центра

Ведущий сотрудник ФМБЦ им. А.И. Бурназяна С.П. Драган успешно провел защиту диссертации доктора технических наук по специальности 05.11.16.

27 апреля 2017г. успешно прошла защита диссертации доктора технических наук  ведущего научного сотрудника ФМБЦ им. А.И. Бурназяна  Сергей Павлович Драгана по специальности : 05.11.16 - Информационно-измерительные и управляющие системы.
Защита состоялась в  НИИ Авиционного оборудования. Присутствующие члены Защитного совета голосовали единогласно - "за".
В материалы научной работы вошли результаты, полученные С.П. Драганом в области акустической безопасности и дозиметрии физических факторов неионизирующей природы за последние 20 лет в ходе работы в Институте биофизики и ФМБЦ им. Бурназяна, а также в ходе совместных исследований  с коллегами из других институтов. Большой вес диссертационной работе придали 16 патентов на изобретения, полученные Драганом и коллегами, а также научные результаты, за которые в 2012 году С.П. Драган в  составе коллектива под руководством профессора Ф.С. Торубарова получил Премию Правительства РФ в области науки и техники.  От ФМБЦ им. А.И. Бурназяна  диссертанта представлял заведующий отделом доктор биологических наук О.А. Григорьев. Научным консультантом работы является ведущий научный сотрудник отдела неионизирующих излучений доктор технических наук профессор А.В. Богомолов. 



Все новости