Новости центра

Совместное заседание Комиссий по арктической зоне РФ и Северному морскому пути и экологии Общественного совета ГК «Росатом»

Совместное заседание Комиссий по арктической зоне РФ и Северному морскому пути и экологии Общественного совета ГК «Росатом»

24 марта 2021 года в режиме видеоконференции прошло совместное заседание Комиссий по арктической зоне РФ и Северному морскому пути и экологии Общественного совета ГК «Росатом». В заседании приняли участие представители Госкорпорации «Росатом»,  Общественного совета Госкорпорации «Росатом», СЗЦ «СевРАО» — филиал ФГУП «ФЭО», ООО «Спецтехкомплект», НИЦ «Курчатовский институт», ФГБУ ГЦГиЭ ФМБА России.

От ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России в заседании участвовали заведующий лабораторией регулирующего надзора за объектами ядерного наследия С.М. Киселев и старший научный сотрудник лаборатории радиационной коммунальной гигиены А.А. Филонова, представившие комментарии к оценке состояния объекта в части защиты персонала, населения и окружающей среды в целом и разработанному ОВОС.

Участники обсудили результаты выполненных работ по выгрузке отработавшего ядерного топлива из блоков сухого хранения 1 и 2, планы по завершению этих работ, мероприятия по выполнению выгрузки отработавшего ядерного топлива из емкости БСХ-3А, и отчет по разработанной НИЦ «Курчатовский институт» «Оценке воздействия на окружающую среду».

Все новости