Новости центра

IX Международный симпозиум «Проблемные вопросы глаукомы: фокус на первичную закрытоугольную глаукому»

IX Международный симпозиум «Проблемные вопросы глаукомы: фокус на первичную закрытоугольную глаукому»

6 ноября в режиме онлайн состоится IX Международный симпозиум «Проблемные вопросы глаукомы: фокус на первичную закрытоугольную глаукому». В этом году в симпозиуме примут участие ведущие международные эксперты из Великобритании, Гонконга, Китая и России. Автор и координатор проекта – заведующая офтальмологическим консультативно-диагностическим отделением ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России профессор Н.И. Курышева.

Ежегодный симпозиум «Проблемные вопросы глаукомы» является значимым мероприятием, предназначенным расширить знания российских офтальмологов в вопросах диагностики и лечения глаукомы, а также поддерживать диалог между российскими и зарубежными врачами по наиболее сложным аспектам заболевания. С каждым годом симпозиум расширяет свои границы и привлекает все больше участников, что стало возможным благодаря проведению телемостов с иностранными специалистами.

С программой симпозиума можно ознакомиться на сайте: https://icglaucoma.org/2020/ru. Трансляция докладов участников будет доступна на сайте 6 ноября 2020 года.

Организаторы симпозиума: Общество офтальмологов России, Российская академия наук, ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, Межрегиональная общественная экологическая организация «ГРИНЛАЙТ», Российское общество катарактальных и рефракционных хирургов.

Все новости