Новости центра

Экологическая безопасность атомной отрасли

Экологическая безопасность атомной отрасли

Специалисты ФМБЦ им. А.И. Бруназяна приняли участие в конференции "Экологическая безопасность атомной отрасли: развитие и совершенствование отраслевой системы мониторинга радиационной обстановки".

Конференция проходила в Санкт-Петербурге 23-24 июня и была приурочена к 100-летию Радиевого института им. В.Г. Хлопина, который является колыбелью радиоэкологических исследований.

В ходе выступлений и дискуссий были обсуждены вопросы организации и ведения мониторинга радиационной обстановки, направленные на разработку единых требований к содержанию программ мониторинга радиационной обстановки в санитарно-защитных зонах и зонах наблюдения районов размещения объектов использования атомной энергии Госкорпорации «Росатом».

Специалисты ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна заведующий Лабораторией, регулирующей надзор за объектами ядерного наследия, Сергей Михайлович Киселев и ее ведущий научный сотрудник Юлия Николаевна Зозуль выступили с докладом по совершенствованию программ мониторинга загрязнения окружающей среды на объектах ядерного наследия.  

В рамках проведения конференции состоялось также заседание Совета по методическому обеспечению радиационной безопасности в организациях Госкорпорации "Росатом", участие в нем приняли ведущие специалисты Центра: Сергей Михайлович Шинкарев, Владимир Николаевич Клочков, Надежда Петровна Поцяпун, Анатолий Викторович Симаков, Ирина Владимировна Оленина.

Все новости