Новости центра

X Международный симпозиум «Проблемные вопросы глаукомы»

X Международный симпозиум «Проблемные вопросы глаукомы»

X Международный симпозиум «Проблемные вопросы глаукомы» состоится в Москве 10 ноября и объединит ведущих международных экспертов из Канады, Сингапура, Китая, Швейцарии и России.

Мероприятие проводится в рамках образовательной программы, посвященной проблемным вопросам глаукомы, и предназначено расширить и углубить знания офтальмологов в вопросах патогенеза и диагностики глаукомы, а также – прогрессирования заболевания. Цель симпозиума – открыть диалог между российскими и зарубежными докторами по наиболее сложным и нерешенным аспектам, касающимся этих проблем.

С каждым годом расширяются границы и увеличивается количество участников симпозиума благодаря проведению телемостов с иностранными специалистами. Основной темой этого года станут дилеммы в диагностике и лечении глаукомы.

Автор и координатор проекта – профессор, д.м.н., заведующая консультативно-диагностическим отделением Центра офтальмологии ФМБА России, организованного на базе ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, Наталия Ивановна Курышева. Она представит доклад «Впервые выявленная глаукома – с чего начинать?».

Подробности о Симпозиуме и полная программа на сайте: https://icglaucoma.org/ru

Все новости