Новости центра

Реабилитация после Covid-19

Реабилитация после Covid-19

Новая коронавирусная инфекция оказалась серьезным вызовом для человечества. И дело не только в самом заболевании, но и в его последствиях для организма. Даже при успешном лечении и полной победе над вирусом многие пациенты долгое время не могут вернуться к нормальной жизни. После выздоровления они часто испытывают слабость, физическое и моральное истощение, затрудненное дыхание, нехватку воздуха, физическую боль, снижение внимания и ухудшение памяти.
Вне зависимости от возраста пациента, тяжести протекания заболевания и количества времени, прошедшего после выздоровления, при возникновении подобных симптомов необходимо обратиться за медицинской помощью!

ФМБЦ им. А.И. Бурназяна предлагает комплексный подход к реабилитации после Covid-19 по двум направлениям: легочная и нейрореабилитация. Наполнение программы определяется индивидуально в зависимости от состояния пациента, тяжести последствий и сопутствующих заболеваний.

ЛЕГОЧНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ
Наши специалисты разработали комплекс мер реабилитации, призванный восстановить организм пациента после COVID-19, вернуть свободное дыхание, радость активной жизни и трудоспособность. Особенность метода – комплексный подход и использование традиционных, хорошо изученных лечебно-восстановительных средств: физиотерапии, лечения кислородом (гипербарическая оксигенация), лечебной физкультуры. С помощью медицинского психолога пациенты преодолевают неблагоприятные психоэмоциональные последствия болезни.
Реабилитационная программа проводится в условиях стационара, средняя продолжительность – 10 рабочих дней. Госпитализация возможна по ОМС и ДМС, а также по договору оказания медицинских услуг.
Все вопросы можно задать по телефону:
8(499)196-45-45

НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИЯ
Наиболее частое последствие перенесенной коронавирусной инфекции – когнитивное снижение. С ним сталкиваются 90% заболевших. Основные проявления: проблемы с памятью, нарушение сна, сложности с подбором слов и резкие перепады настроения, повышенная тревожность, апатия…
Изменяются ритмы головного мозга: альфа- и бета-волны, отвечающие за творческую энергию и активность, почти исчезают, а тета- и дельта-ритмы зашкаливают, вызывая сонливость, спутанность сознания и депрессию.
Для эффективной перезагрузки когнитивных процессов врачи применяют методы биологической обратной связи, современные психологические методики и персонифицированную лекарственную терапию. Главная цель программы – убрать тревожные симптомы и начать выравнивание ритмов головного мозга.

Программа уже помогла более 200 пациентам вернуться к полноценной и активной жизни.
Все вопросы можно задать по телефонам:
8(499)190-85-55, 8(499)190-86-31.

Позаботьтесь о своем здоровье!
Подробнее о профилактике Covid-19, вакцинации и реабилитации читайте здесь.


 

Все новости