Новости центра

Международная конференция "Актуальные вопросы неврологии и нейрореабилитации" прошла в Новосибирске

Главный внештатный специалист-невролог ФМБА России, руководитель Федерального неврологического центра экстрапирамидных заболеваний и психического здоровья, к.м.н.  Е.В. Биль познакомилась с работой неврологической службы Федерального Сибирского Научно-клинического центра ФМБА России в г. Красноярск.  Екатерина Витальевна стала сопредседателем международной конференции "Актуальные вопросы неврологии и нейрореабилитации" и выступила с докладом, посвященным вопросам оказания помощи пациентам с болезнью Паркинсона.
В ближайшее время в ФСНКЦ ФМБА России впервые в России станет возможна диагностика болезни Паркинсона с помощью ПЭТ на доклиническом этапе. Физики Центра ядерной медицины синтезировали радиофармпрепарат 18Ф ДОПУ, который позволяет проводить такого рода диагностику, что, безусловно, является серьезным прорывом для России.
Вернувшись в Москву, Екатерина Витальевна совместно с сотрудником Научного Центра неврологии РАН С.А. Клюшниковым провела семинар для московских неврологов. Темой семинара стала диагностика и лечение болезни Паркинсона и болезни Немана Пика С - редкого заболевания, которое сегодня при своевременной диагностике поддается лечению.

Все новости