Новости центра

Конференция «Актуальные вопросы клинической трансплантационной иммунобиологии»

Конференция «Актуальные вопросы клинической трансплантационной иммунобиологии»

17 декабря состоится съезд Национальной ассоциации в области донорства и трансплантологии («НАДиТ») с проведением конференции, посвященной актуальным вопросам трансплантационной иммунобиологии.

Ассоциация «НАДИТ» создана в 2016 году на базе ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России и объединяет представителей ведущих центров трансплантологии нашей страны. Основная задача Ассоциации состоит в содействии всестороннему развитию трансплантологии: повышению квалификации врачей-трансплантологов, решению юридических вопросов, повышению осведомлённости врачебного сообщества о возможностях трансплантологии.

За последние десятилетия внедрение в медицинскую практику более эффективных иммуносупрессивных препаратов, а также достижения в области хирургической техники привели к повышению выживаемости трансплантируемых органов в отдаленном периоде. Однако остается немало вопросов, касающихся иммунной системы человека, в том числе формирования иммунологической толерантности реципиента к трансплантату, особенностей иммунологического мониторинга у реципиентов до и после трансплантации и другие.

В рамках конференции своим опытом и знаниями поделятся ведущие специалисты РФ в области трансплантологии и иммунобиологии. Принять участие в мероприятии могут все заинтересованные представители научного и медицинского сообщества, а также преподаватели и студенты образовательных организаций профессионального, высшего и дополнительного образования.

Подробности, регистрация  и программа мероприятия на сайте: https://proofix.tv/nadit

Все новости