Новости центра

Сомнолог-невролог ФМБЦ к.м.н. И.М. Завалко стала соорганизатором молодежной программы IV МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «Сон - 2017», который прошедшего 16 - 18 марта 2017 года в Москве.

                                                                                                      Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе IV МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «Сон - 2017», который пройдет 16 - 18 марта 2017 года в Москве в Медицинском научно-образовательном центре МГУ им. М. В. Ломоносова по адресу: г. Москва, Ломоносовский проспект, 27/10 (учебный корпус).

Форум проводится Медицинским научно-образовательным центром МГУ им. М.В. Ломоносова, Федеральным научно-клиническим центром специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства России, Российским научным медицинским обществом терапевтов, Национальным сомнологическим обществом.

К участию приглашаются сомнологи, терапевты, кардиологи, неврологи, пульмонологи, оториноларингологи, эндокринологи, врачи функциональной диагностики, неонатологи и педиатры, а также студенты медицинских и биологических ВУЗов.

В программе Форума планируются выступления ведущих специалистов России, США и Европы, которые в своих докладах рассмотрят современное состояние развития медицины и биологии сна. В работе Форума примут участие более 10 лекторов из США и Европы.

Основные темы форума: «Сон и кардиология», «Сон и пульмонология», «Сон и неврология», «Сон и эндокринология», «Сон и психические функции», «Сон и оториноларингология», «Сон ребенка», «Сон и урология», «Сон и профессиональный спорт», «Сон и космос», «Сон и промышленная безопасность», «Сон и микробиом», «Сон и память», «Сон и иммунитет», «Методология исследования сна», «Биология и физиология сна».

Уже традиционно, будет проведена конференция по «сипап»-терапии, респираторной поддержке и неинвазивной вентиляции «СИПАП – 2017», а также мастер-классы по различным аспектам медицины сна.

В рамках Форума планируется проведение выставки фармацевтических компаний, производителей диагностического и лечебного оборудования, представленных на российском рынке.

Мы также рады сообщить, что за успешное участие в работе Форума участники смогут получить 18 баллов НМО Минздрава РФ.

Регистрация участников осуществляется на официальном сайте Форума www.sleepforum.ru.



Не пропустите главное ежегодное мероприятие сомнологов России!
Ждем Вас на Форуме "Сон - 2017"!


По всем вопросам, связанным с участием в Форуме, обращаться:
Центр медицины сна МНОЦ МГУ им. М.В. Ломоносова
E-mail:  akalinkin@somnolog.ru
Руководитель Центра медицины сна МНОЦ МГУ им. М.В. Ломоносова,
Эксперт Европейского общества исследователей сна (ESRS)
Председатель секции «Медицина сна» РНМОТ
Калинкин Александр Леонидович
Официальный сайт Форума «Сон – 2017» www.sleepforum.ru




Все новости