Новости центра

ЗНОПР - 2022

ЗНОПР - 2022

В Выставочном комплексе «Гостиный двор» в Москве 11 мая открылся Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Масштабная дискуссионная площадка включает в себя проведение круглых столов, семинаров, профильных конференций и объединяет ведущих экспертов сферы науки и медицины с целью сохранения и укрепления здоровья населения.

Приветствия в адрес участников форума направили Владимир Путин, Михаил Мишустин, Вячеслав Володин, в торжественном открытии приняли участие Лео Бокерия и Михаил Мурашко.  

В этом году традиционно учреждения Федерального медико-биологического агентства демонстрируют свои достижения в сфере инновационных технологий, импортозамещения, экспорта медицинских услуг, а также оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению.

Деятельность ГНЦ ФМБЦ им. Бурназяна представлена в рамках объединённого стенда ФМБА России. Посетители могут ознакомиться с радиофармпрепаратами, разработанными в нашем Центре для обеспечения радиационной безопасности персонала и населения от действия основных биологически значимых радионуклидов.

Также на стенде ФМБЦ им. А.И. Бурназяна представлена работа Центра биомедицинских и аддитивных технологий, разработки в области восстановления различных повреждений кожи и ее придатков, поврежденных тканей, связок и суставного хряща с применением биомедицинских клеточных продуктов.
Ведущие научные специалисты Центра с удовольствием рассказывают гостям о новейших разработках и самых перспективных направлениях своей работы.

Работа Форума продолжится до 13 мая. Ждем всех желающих!

Все новости