Новости центра

Всероссийский форум «Здравница-2023»

С 31 мая по 2 июня впервые на Дальнем Востоке в г.Хабаровске прошел XXII Всероссийский форум «Здравница-2023».
Традиционно программа Форума включает в себя актуальные вопросы восстановительной медицины, организации реабилитационного процесса и развития всей санаторно-курортной отрасли.
Делегацию ГНЦ ФМБЦ им. А. И. Бурназяна на Форуме возглавили руководитель Центра спортивной медицины и реабилитации А.В. Хан и заведующий лабораторией больших данных и прецизионной спортивной медицины В.И. Пустовойт. Были представлены доклады «Проблематика  управления  рисками  ухудшения  состояния  здоровья спортсменов  спорта  высших  достижений  при  организации  медико-биологического сопровождения», «Перспективные подходы к диагностике стресс-индуцированных реакций организма спортсменов в спорте высших достижений», «Модель психологического сопровождения медицинских работников в COVID-стационаре», «Методологические аспекты FAST-TRECK подхода в реабилитации спортсменов сборных команд РФ».
Среди авторов - Александр Сергеевич Самойлов, генеральный директор ФМБЦ им. А. И. Бурназяна, Светлана Евгеньевна Назарян, медицинский психолог, заведующая отделением спортивной психологии, и Виктория Викторовна Петрова, заведующая лабораторией экспериментальной спортивной медицины.
Форум "Здравница-2023" объединил более 3000 участников для решения самых актуальных проблем развития санаторно-курортного направления как в регионах, так и в стране в целом.

Все новости