Новости центра

В России появились билборды с изображениями ученых

В России появились билборды с изображениями ученых

До конца года жители 74 российских городов смогут узнать в лицо ученых, развивающих науку в их регионе. Такая возможность появилась благодаря социальному проекту «Наука рядом», реализованному в Год науки и технологий АНО «Национальные приоритеты».

Фотографии 150 современных молодых исследователей с информацией о совершенных ими открытиях уже размещены в 55 регионах России.

На билбордах - фото представителей самых разных научных направлений: от истории и языкознания до физики и генетики. Это люди, совершившие важные научные открытия, имеющие ученые степени, победители научных и грантовых конкурсов, обладатели президентских премий в области науки и инноваций для молодых ученых.

В Москве лицом проекта стал практикующий челюстно-лицевой хирург ГНЦ ФМБЦ имени А.И. Бурназяна ФМБА России Илья Бозо, разработавший первый в мире ген-активированный материал для регенерации костной ткани.

Баннеры можно встретить на Каширском, Ленинградском, Рублевском и Пятницком шоссе, Кутузовском, Волгоградском, Севастопольском проспектах, ТТК и во многих других местах столицы.

Гордимся нашим выдающимся сотрудником и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Подробности о проекте на сайте.

Все новости