Новости центра

В первый день ралли «Шёлковый путь 2019» реанимационные бригады ФМБА России обеспечивали медицинскую поддержку зрителей и участников соревнований

В первый день ралли «Шёлковый путь 2019» реанимационные бригады ФМБА России обеспечивали медицинскую поддержку зрителей и участников соревнований.

Реанимационные бригады ФМБА России совместно с врачами Иркутской области располагаются на старте и финише скоростного этапа. Ещё 4 внедорожных специализированных автомобиля «Танго» с врачом-реаниматологом и медицинской укладкой на борту выстроились вдоль маршрута. В случае аварии экипаж «Танго» первым окажет медицинскую помощь и вызовет спецборт организаторов или автомобили выездной бригады быстрого реагирования для эвакуации пострадавших. Бригады ФМБА России будут дежурить на всех этапах гонки на территории России.

В первый день за медицинской помощью обратились 4 зрителя и волонтёра. Поводы к обращению: аллергия, солнечная активность.

Первый этап ралли «Подарки Сибирской тайги» протяжённостью 255,53 километра проходит по узким лесным дорогам, берегам рек и сопкам. Длина спортивного участка составляет 51 километр и является главным испытанием для участников всех категорий.

По словам участников ралли, сложность трассы компенсируют завораживающие пейзажи природы Восточной Сибири.

Г

Все новости