Новости центра

В оперблок Центра поступило новое оборудование – хирургическая стойка Olympus Visera UHD 4К

В оперблок Центра поступило новое оборудование – хирургическая стойка Olympus Visera UHD 4К

Стойка состоит из трёх мониторов качества 4к и UHD, телескопа с углом обзора в 30 градусов, блока записи изображения, блока инсуффляции воздуха и удаления дыма, блока подогрева воздуха. Отдельно в эксплуатацию введен электрохирургический модуль Thunderbeat нового поколения.

Телескоп передаёт изображение в качестве 4к, что позволяет визуализировать анатомические структуры точнее, чем когда-либо. Масштаб изображения можно изменить как оптически, так и электронно – приближенное изображение будет выведено на монитор в высоком разрешении, благодаря чему в самых сложных случаях сохраняется беспрецедентная видимость анатомических ориентиров.

Система обладает функцией фото- и видеозаписи в разрешении UHD нажатием одной кнопки, благодаря чему хирург может осуществить запись операции целиком или её наиболее важных фрагментов, не отвлекаясь на настройку оборудования. Стойка оснащена различными функциями корректировки изображения по цветовой гамме. Передаваемая глазу хирурга картинка полностью соответствует реальному восприятию цвета, как если бы операция происходила открытым доступом, что в разы снижает нагрузку на зрительный аппарат хирурга, а значит, увеличивает точность движений и сокращает время операции. Всё это благоприятно сказывается на здоровье пациента.

Возможности стойки применяются при проведении мининвазивных лапароскопических операций в колоректальной хирургии, при операциях на печени, желудке и поджелудочной железе.

Все новости