Новости центра

Серия публикаций к юбилею ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России основана на исторических материалах, которые бережно хранит музей ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России

Серия публикаций к юбилею ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России основана на исторических материалах: воспоминаниях сотрудников, их автобиографиях, газетных вырезках, книгах, приуроченных к юбилеям отделов, оригиналах документов тех лет. Все эти сокровища бережно хранит музей Центра, расположенный на первом этаже исторического здания Института биофизики.

Музей был организован в 2015 году и за короткое время собрал в пяти залах обширную коллекцию экспонатов. В музее можно найти фотографии ИБФ 1940-х годов, побывавшие в Чернобыле дозиметры, аптечки с лекарствами для работников АЭС, агитационные плакаты и многие другие вещи, связанные с деятельностью Центра в разные периоды.

Многие экспонаты были переданы в музей из личных архивов сотрудников Центра.

Музей открыт для сотрудников ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России и будет рад познакомить каждого с богатой историей этого уникального учреждения.

Все новости