Новости центра

СанАвиация - 2021

СанАвиация - 2021

7 октября при поддержке Ассоциации вертолетной индустрии состоялся Форум санитарной авиации России «САНАВИАЦИЯ-2021» (г. Волгоград).

В Форуме приняли участие специалисты в области медицины катастроф из различных регионов России, а также сотрудники передовых авиакомпаний, принимающих активное участие в развитии санитарной авиации в России и за рубежом. На конференции были озвучены методы решения актуальных проблем отрасли и планы по ее развитию на ближайшие годы, продемонстрированы технические новинки авиационной и медицинской индустрии.

Модератором Форума выступил заместитель генерального директора ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, директор ВЦМК «Защита» Сергей Федорович Гончаров.

Доклад об инновациях ВОЗ в сфере медицинской эвакуации пострадавших в ЧС представила главный врач ЦСА и СМП Наталья Николаевна Баранова, эксперт рабочей группы ВОЗ по медицинской эвакуации.

Врач анестезиолог-реаниматолог Кирилл Михайлович Зеленцов, рассказал об опыте ВЦМК «Защита» в области санитарно-авиационной эвакуации больных COVID-19. В подготовке его доклада участвовали генеральный директор ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, член-корреспондент РАН Александр Сергеевич Самойлов и главный врач ЦСА и СМП Наталья Николаевна Баранова.

Кирилл Михайлович Зеленцов также был награжден специальным призом и дипломом «За особые заслуги в борьбе с COVID-19» III Всероссийской премии в области санитарной авиации «Золотой час». Церемония вручения наград состоялась в рамках Форума.

Все новости