Новости центра

Награды от Московской Патриархии

Награды от Московской Патриархии

В рамках обряда освящения храмового корпуса ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России сотрудники Центра были отмечены высокими наградами Московской Патриархии.

Генеральный директор Центра Александр Сергеевич Самойлов и исполнительный директор Олег Владимирович Ушкин удостоены Медали Ордена Русской Православной Церкви святителя Луки, исповедника, архиепископа Крымского во внимание к помощи в строительстве Храма и за подписью Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Патриаршей грамотой также был награжден Дмитрий Рустамович Кутюшев, начальник административно-хозяйственного отдела ФМБЦ им. А.И. Бурназяна.

«В нашем Центре давно существует молельная комната во имя преподобного Серефима Саровского, но проходимость Центра ежегодно увеличивается, и вместить в ней всех желающих стало невозможно. Поэтому и было принято решение о строительстве храмового корпуса. Это важно не только для пациентов и их родственников, но и для всех сотрудников Центра. Они являются уникальными специалистами, ежедневно проводят сложнейшие операции, владеют новаторскими медицинскими технологиями, но мы знаем, что в конечном итоге всё всегда в руках Божьих», - рассказывает Александр Сергеевич Самойлов.

Посетить литургии в храмовом корпусе во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) с 7:00 до 9:00 на этой неделе без ограничений смогут все желающие.

Все новости