Новости центра

Контрольное обследование пациента, прошедшего операцию Пихельмайера в июле 2019 года, показало, что он абсолютно здоров!

Контрольное обследование пациента, прошедшего операцию Пихельмайера в июле 2019 года, показало, что он абсолютно здоров!

Лицо этого улыбающегося молодого человека знакомо большинству из нас, особо популярен он среди пациентов отделения хирургии №1.

В июле 2019 года Евгений поступил в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России с тяжёлым паразитарным поражением печени и близлежащих сосудов – альвеококкозом. Операция Пихельмайера была единственным шансом на спасение. Она длилась десять часов, два из которых печень находилась вне организма. Подробнее об операции Пихельмайера мы рассказали в посте от 25 июля.

Сегодня контрольное обследование показало, что рецидива – новые очаги могли появиться в оставшейся печени, брюшной полости или лёгких – нет и Евгений абсолютно здоров!

Следующий контрольный осмотр пациенту предстоит пройти через год. Каждый случай патологии печени уникален, поэтому успех лечения во многом зависит от профессионализма лечащего врача и хирургов. Отделение хирургии №1 обладает многолетним опытом работы с поражениями печени, и её результат перед нами – счастливый и здоровый пациент!

Все новости