Новости центра

Конгресс молодых ученых

Источник фото visualrian.ru

Конгресс молодых ученых

Год науки и технологии подходит к завершению. Финалом большой кампании в поддержку российской науки и образования стал масштабный Конгресс молодых ученых, прошедший на площадке Парка науки и искусства федеральной территории «Сириус» (г. Сочи).

Сотрудник ФМБЦ им. А.И. Бурназаяна ФМБА России, челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук Илья Бозо выступил спикером пленарной сессии «Новая медицина» в рамках деловой программы Конгресса. Выдающиеся ученые, врачи и организаторы медицины обсудили научные достижения последних лет в сфере здравоохранения и перспективы их развития. Конечно, одной из важнейших тем стало будущее медицины и вызовы, которые стоят перед ней на данном этапе, в том числе технологические прорывы в борьбе с COVID-19, вопросы телемедицины и цифрового неравенства, персонифицированной медицины и многих других сфер, а также способы увеличения продолжительности жизни россиян в целом.

В рамках дискуссии Илья Бозо рассказал о стартапах в сфере медицины, о развитии технологического предпринимательства, возможностях внедрения инноваций в клиническую практику.
Конгресс молодых ученых объединил представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное – молодых ученых, победителей конкурсов грантов, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.

Посмотреть видеозапись пленарных сессий, а также ознакомиться с полной программой Конгресса можно на официальном сайте.

Все новости