Новости центра

Окружной центр ФМБА России в ЦФО поздравил медицинских сестёр с профессиональным праздником

Окружной центр ФМБА России в ЦФО поздравил медицинских сестёр с профессиональным праздником

В Международный день медицинской сестры в Центре состоялась церемония награждения победителей профессионального конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России». Цель конкурса – выявление и поддержка перспективных проектов, обмен опытом по внедрению в работу медицинской сестры новых технологий.

На церемонии в окружном центре ФМБА России в Центральном Федеральном округе присутствовали представители сестринских служб МСЧ №57 ФМБА России и Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА России. Также медицинских сестёр поздравили представители Управы района Щукино, движения «Щукино для жизни» и медицинского колледжа №5.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился генеральный директор Центра, член-корреспондент РАН Александр Сергеевич Самойлов. «Как председатель конкурсной комиссии я хочу отметить высокий уровень исследовательских работ. Каждое исследование – это задел для будущего большого проекта, – отметил А.С. Самойлов. – Рад приветствовать в наших стенах коллег из Центрального федерального округа. Как Окружной медицинский центр ФМБА России по ЦФО мы призваны транслировать лучшие практики, оказывать методическую и практическую помощь коллегам. Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсе, потому что, только обмениваясь опытом, анализируя, исследуя, мы можем все вместе профессионально расти и развиваться».

Жюри конкурса оценило 21 работу в трёх номинациях. Все работы получили высокую оценку за профессионализм исполнения и актуальность темы.  

В номинации «Эффективный руководитель» жюри конкурса выделило три работы. Первое место заняла старшая медицинская сестра отделения ультразвуковой диагностики Анна Владимировна Осина с работой «Формирование положительного имиджа и деловой репутации медицинской сестры». Второе место заняла старшая медицинская сестра отделения стоматологии Марина Владимировна Тишковец с работой «Разработка механизмов развития пациенториентированности у персонала ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России». Третий приз взяла старшая медицинская сестра отделения функциональной диагностики Татьяна Сергеевна Давыдова с работой «Формирование кадрового резерва старших медицинских сестёр ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России. Инструменты отбора».

В следующей номинации – «Подготовка и реализация социально значимого проекта» – первое место занял проект «Ресурсосберегающие технологии в работе среднего и младшего медицинского персонала» старшей медицинской сестры отдела комплексного обслуживания Татьяны Владимировны Кельгановой.

Победителем в номинации «За верность профессии» стала старшая медицинская сестра терапевтического отделения Наталия Ивановна Моргунова.

Победители конкурса были награждены денежными призами и приглашениями на конференцию «Антикризисное управление в деятельности руководителей сестринских служб», которая состоится с 24 по 26 мая в Санкт-Петербургском центре последипломного образования работников здравоохранения ФМБА России.

В день профессионального праздника за самоотверженную и добросовестную работу почётными грамотами и благодарностями были награждены медицинские сёстры и братья отделений Центра. Награды вручил генеральный директор А.С. Самойлов.

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/RRvDXuxPVODxfw

Все новости