Новости центра

ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021»

ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021»

ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России принимает участие в Международном военно-техническом форуме "Армия-2021", который начал работу 22 августа в КВЦ "Патриот" (г. Кубинка, Московская обл.).

Экспозиции Центра организованы на двух площадках: на стенде с ведущими центрами и институтами ФМБА России и на стенде Госкорпорации "Росатом" совместно с 12 Главным управлением Министерства обороны Российской Федерации.
Центр совместно с 12 ГУ МО РФ представил экспозицию, посвященную госпитализации пострадавших в результате воздействия радиационных факторов. В рамках экспозиции представлены:
1. Медицинский специализированный снегоболотоход (реанимобиль) для перевозки пострадавших от радиационного воздействия;
2. Макет специализированной асептической палаты для лечения пострадавших с тяжелой степенью острой лучевой болезни.
Реанимобиль призван эвакуировать пострадавших любой степени тяжести в кратчайшие сроки из местностей, недоступных для техники повышенной проходимости. Оснащен комплектом высокотехнологичного медицинского оборудования для обеспечения полного спектра реанимационных процедур. В специализированной асептической палате проводится лечение больных с тяжелой и крайне тяжелой степенью острой лучевой болезни: доза облучения от 6 Гр и выше. Проводится интенсивная терапия, включая антибактериальные, противовирусные, противогрибковые средства, колониестимулирующие факторы, цитокины, парентеральное питание, массивная инфузионная терапия, трансфузии компонентов крови.
ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России является центром компетенций Российской Федерации и сотрудничающим центром ВОЗ по вопросам оказания медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате воздействия радиационных факторов.


Планируется, что в ближайшие дни сотрудники ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России примут участие в целом ряде круглых столов и научно-практических конференциях, в частности, посвященных развитию оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Работа форума продлится до 28 августа.

Все новости