Новости центра

Экскурсия школьников в Центр биомедицинских и аддитивных технологий

Экскурсия школьников в Центр биомедицинских и аддитивных технологий

Особое внимание в Год науки и технологий ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России уделяет повышению вовлечённости школьников в научную сферу.

В рамках этого проекта наш Центр посетили с экскурсией ученики медицинских классов ГБОУ г. Москвы "Школа № 1770". Юные гости – будущие врачи – изнутри увидели работу Центра биомедицинских и аддитивных технологий. Обо всех проводимых исследованиях и об уникальном  новейшем оборудовании им рассказала руководитель Центра, д.м.н. Татьяна Алексеевна Астрелина.

Особенный интерес и большое количество вопросов вызвали у школьников технологии в области трансплантации стволовых клеток и создания искусственных органов и тканей, многие из которых существуют в мире не более 20 лет и являются передовой отраслью отечественной науки. Среди рассмотренного оборудования – самые современные приборы: Био-3D-принтер, проточный цитофлуорометр, комплекс прижизненной микроскопии клеток и многое другое.

В конце экскурсии ребят ждал научный квиз, справиться с которым помогли полученные знания, и, конечно, удалось сделать несколько общих фото на память.  

Надеемся, кто-то из наших гостей через несколько лет вернётся в Центр уже в качестве сотрудника!

Все новости