Новости центра

День рождения Леонида Андреевича Ильина

День рождения Леонида Андреевича Ильина

Сегодня 94 года исполняется почетному президенту ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, академику РАН, профессору, доктору медицинских наук Леониду Андреевичу Ильину!

Леонид Андреевич Ильин - признанный мировой авторитет в области радиобиологии и радиационной медицины, медико-биологических и гигиенических аспектов радиационной защиты, лауреат Ленинской премии, Государственных премий СССР и РФ. В 1968 году Леонид Андреевич Ильин возглавил крупнейший в мире научный центр в области радиационной медицины и безопасности - Институт биофизики МЗ СССР, которым он руководил на протяжении 40 лет.

Сегодня Леонид Андреевич много внимания уделяет задачам обеспечения безопасности населения и работников атомной отрасли в связи с созданием плавучих АЭС и увеличением атомных мощностей в целом, а также вопросам радиологического терроризма.

Коллектив ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России сердечно поздравляет Леонида Андреевича с днем рождения и желает крепкого здоровья, неиссякаемой бодрости и творческого вдохновения!

Все новости